Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford C-Max 2014 года

Автомобиль: Ford C-Max 2014 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 1.0 turbo бензин, комплектация - Trend
Автор: Сергей (Украина, Николаев)   17.11.2014

Купил машину в начале лета. Двигатель 1.0 - СУПЕР!!! Тянет нормально. Пять человек в салоне + кондиционер, не проваливается. Кондей морозит хорошо. Сейчас пришло время печки, печка греет отлично. До этого ездил на машинке с более затянутой подвеской, на форде ямки и неровности отрабатываются мягче. Задние сидения трансформируются и вынимаются (все три) образуя огромный "трюм" это очень удобно. Расход в городе 5.5-6.2 л. Трасса - 4.5 (90 км) 5.0 (110км). Цена-качество.

Плюсы автомобиля: Ходовая мягкая в меру и комфортная. Очень информативный руль. Просторный салон (думаю такой же как и у куги). Симпатичная и имформативная приборка с бортовиком.

Минусы автомобиля: Очень маленький передний клиренс (я ставил проставки, теперь все гуд). Нет подогрева сидений (в моей комплектации).

Совет покупателю: После покупки сразу установить проставки клиренса (у официального дилера).

Через 14 дней Сергей дописал: Есть вопросы к системе СТАРТ-СТОП (у многих не работает, у меня в том числе). Так же слышал что большая часть людей просит дилера отключить через прошивку данную опцию.

Через 3 мес. и 2 дней Сергей дописал: Пробег 8000. Старт-стоп не работает. Аккумулятор два раза садился в ноль (один раз заменили, не помогло). Ходовая супер, расход... не хочу вас расстраивать (для зависливых гомеосапенсов - рассход 20 литров)... для нормальных людей рассход чють выше паспортных отличный. Аккумулятор это слабая сторона машины и она очень серьезная!

Harley-Davidson

Расход в городе от 8л... тренд+. В остальном согласен

Проверьте давление в шинах, может они спущены)) По городу при динамичной езде максимум - 7,0

shurio

У меня расход сейчас зимой с пробуксовками 8,5. Летом добивался 7,3. Езда обычная. Поездки очень короткие 100% город. По экомоду бк говорит что 56% пробега на холодном двигателе. Летом за городом получалось с климатом 4 человека ( поездка в коблево и обратно) 5,5 литров на сотню. Это по бк. Кстати сравнивал показания расхода по БК и по заправкам (до отстрела) совпадают. Имхо у автора отзыва расход анамально низкий.

А кому упал ВАШ расход?? Я пишу людям о впечатлениях о своей машине. То что у вас расход с пробуксовками это ваши проблемы. Для нормальных людей пишу ниже: Я заправляю полный бак, после пробега 400-500 км, доливаю опять до полного. Литры Х 100 / пробег = расход. PS: шурио итд итп не пишу уйню иди в лес

shurio

Неадекватная реакция на мой коммент. Пишешь людям, а мы кто? Пиши дальше писатель блин....

Если бы у меня был расход 40 литров ты бы хлопал в ладоши.. и все были бы довольны. Тогда я меняю свой отзыв. PS Беда товарища наша радость!

Тест-драйв Ford C-Max: Ford C-Max - семейные ценности
Ford C-Max - семейные ценности

Предложение взять этот автомобиль на тест поначалу не вызвало у нас должного энтузиазма. Ведь модель С-Max уже не нова и хорошо известна. Но, как только мы узнали, что под капотом у этого автомобиля новейший литровый фордовский двигатель, дважды удостоенный награды "Двигатель года", сразу же согласились! Интересен такой агрегат сразу по нескольким моментам

Продажа б/у C-Max

Ford C-Max 2013 Ford C-Max 10.999$ 2013 117.000 км